В рамках реализации мероприятий по профилактике радикализма, экстремизма и идеологии терроризма в молодёжной среде учащиеся гимназии участвуют в проекте «Молодёжный классный час «Ох, цифровая гигиена», который поддержан Федеральным агентством по делам молодёжи.

Цель Проекта – информирование и формирование полезных привычек у молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет по темам «Цифровая гигиена» и «Кибербезопасность» путем создания и распространения 10 видеороликов в рамках классных часов в образовательных организациях, в срок с 15 марта по 15 сентября 2024 года.

«Молодёжный классный час «Oh, цифровая гигиена» – это обновлённый формат взаимодействия со школьниками и студентами образовательных организаций 4 субъектов Приволжского федерального округа (республики: Башкортостан, Марий-Эл, Татарстан, Чувашия), в рамках которого будет транслироваться серия видео-лекций по темам «Кибербезопасность» и «Цифровая грамотность», и проходить их последующее обсуждение. С помощью интересного и познавательного видео-контента, созданного профессиональной командой, молодёжи будет предложено пошаговое руководство по безопасному поведению и предотвращению неприятных инцидентов в сети «Интернет».

n510 page

Живулина Н.В.