В рамках изучения курса "Мой город" и в рамках программы Пушкинская карта 22 мая обучающиеся 8 класса нашей гимназии посетили музей В.И.Чапаева.

С основания музея прошло 50 лет, его открыли в 1974 году. В музейный комплекс входят сквер, задние музея, мемориальный дом Чапаева, мемориальная стена с барельефами известных командиров времен Гражданской войны. Здание музея является памятником архитектуры.

Гимназисты внимательно слушали экскурсовода музея Константинову Татьяну Васильевну. Она рассказала ребятам о детстве, семье, жизни, славном боевом пути и подвигах легендарного полководца. Восьмиклассники познакомились с новыми экспозициями музея, провели интересную беседу о патриотизме. Побывали и в доме, где родился и жил В.И.Чапаев.

Образ легендарного начдива Красной Армии Василия Ивановича Чапаева является своеобразным символом Чувашской Республики. Мы всегда будем помнить и гордиться славным земляком чувашского народа!

n511 page

Рассказала об экскурсии
учитель родного языка и литературы Ванюшкина З.А.