5 июня гимназисты приняли участие в проекте "Один день на селе"

В мае наша гимназия принимала у себя в гостях учеников из Красночетайского района в рамках республиканского проекта "День в столице", когда гимназисты рассказывали ребятам из деревенских школ о своей учебе и жизни. А сегодня, 5 июня, гимназисты сами смогли побывать с ответным визитом в одном из районов Чувашии - Моргаушском муниципальном округе, где оказалось много интересного!

Приняли участие в экскурсии воспитанники театральной студии "Новое поколение", воспитанники чувашского разговорного клуба и гимназисты, активные участники в общественной жизни школы.

n560 page1

Ребята побывали в краеведческом музее и музее Афганской войны в Калайкасинской СОШ, где поразились богатству и обилию экспонатов; им провели экскурсию в ведущем предприятии Чувашии - заводе "Сеспель", где производят современные прицепы, полуприцепы, фургоны и цистерны; после обеда в Большесундырской СОШ посетили Старейшину чувашских дубрав и мужской монастырь Александра Невского. Дуб традиционно поразил своей мощью и необъятностью, а в монастыре нас встретил очень интересный собеседник отец Спиридон, который рассказал о жизни монастыря и подробно отвечал на вопросы детей и взрослых. Затем ребята, преодолев сотни ступенек вниз и вверх, набрали воду из Святого источника и со светлыми мыслями отправились домой в Чебоксары.

Надеемся, интересная и познавательная поездка останется надолго в памяти гимназистов!

n560 page2