В рамках всемирного дня охраны окружающей среды воспитанники пришкольного лагеря "Солнышко" побывали в Республиканском музее леса.

Экспозиция музея состоит из двух залов. Экскурсовод музея - Анастасия Яковлевна, познакомила детей с особенностями отдельных видов диких птиц и их значением для лесного природного сообщества и человека, обозначила проблемы, связанные с охраной редких и исчезающих видов.

n561 page1

Воспитанники лагеря познакомились с экспозициями, рассказывающими историю развития лесного хозяйства Чувашии и предметами старины, рассмотрели деревянные орудия труда; изучили тематические стенды, посвященные известному лесоводу России Б.И. Гузовскому и другим заслуженным лесоводам - уроженцам Чувашии. Ребята с большим интересом разглядывали чучела различных крупных и мелких животных, которые обитают в лесах республики, слушали чудесное пение птиц.

Посещение музея способствовало формированию у ребят представлений о птицах, охраняющих лес от насекомых-вредителей, а также чувства гордости за вклад ученых соотечественников в развитие лесоводства Чувашской Республики

n561 page2