7 июня в пришкольном лагере "Солнышко" прошла игра по станциям "Правила дорожные знать каждому положено". Ребята отвечали на вопросы компьютерного тестирования по правилам дорожного движения для велосипедистов, отгадывали загадки по ПДД, вспоминали песни со словами *дорога ", "светофор", "машина", угадывали дорожные знаки. Самая интересная станция - "Фигурное вождение велосипеда и самоката". Здесь ребята должны были выполнить фигуры "змейка", "коридор", "качели", "слалом", постараться не сбить кегли и не заработать штрафных очков.

Ребята успешно справились с заданиями на станциях. По итогам выполнения заданий на всех станциях 1 отряд заработал 3 место, 2 отряд - 2 место, а 3 отряд - 1 место! Молодцы, поздравляем!

Также сегодня в лагере прошло соревнование между отрядами по пионерболу. В непростом поединке 1 место заняла команда 2 отряда, 2 место - команда 3 отряда, 3 место - у команды 1 отряда.

В завершение дня в актовом зале прошёл квиз по итогам недели "Красна неделя днями". Вопросы к викторине подготовили вожатые 1 отряда. Отвечая на вопросы, воспитанники лагеря вспомнили, как замечательно они провели первую неделю в пришкольном лагере, и сколько интересных событий с ними произошло.

Поздравляем всех участников состязаний и желаем успехов в следующих мероприятиях!

n569 page