6 июня 2024 года для воспитанников пришкольного лагеря "Солнышко" была проведена познавательная экскурсия по школьному историко-краеведческому музею "Искра", которую провела руководитель музея Иванова Л.А.

Лариса Алексеевна рассказала ребятам об истории родного края, о знаменитых земляках, о героических страницах Великой Отечественной войны. Особое внимание было уделено героям нашего времени – участникам специальной военной операции, которые в настоящее время проявляют храбрость, профессионализм и преданность для достижения важных военных целей в зоне специальной военной операции на территории Украины.

Большой интерес вызвали предметы быта и утварь, которые хранятся в музее. Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы.

n570 page

Поделилась информацией Л. А. Иванова