В минувший четверг ученики 6Д класса посетили не только современный город Иннополис, но и один из древнейших городов нашей страны - Свияжск. Ребята познакомились с историей города, посетили монастыри, главные достопримечательности и просто насладились красотами остров-града.

Свияжск, основанный в 1551 году по указу Ивана Грозного, хранит в себе множество тайн и легенд. Прогуливаясь по улицам, ученики ощутили атмосферу древности, когда каждый камень, казалось, шептал свои истории. Кроме того, ученики узнали о быте местных жителей, их традициях и ремеслах. В завершение экскурсии учащиеся поделились своими впечатлениями, обсуждая красоты и богатую историю этого удивительного места, надеясь когда-нибудь вновь вернуться сюда.

n063 page

Информацией поделилась Емельянова А.Н.