В 5А классе прошло интересное занятие на командообразование «Мы одна команда!", которое провела студентка Шашкова Валерия под руководством педагога-психолога Гимназии №1 Викторовой Софии.

Тренинг «Мы команда!» был направлен на сплочение, так как:
➖ Пятикласникам важно понимать, что теперь их опора не только один взрослый, а они сами как группа;
➖ Важно научить детей дружить и поддерживать друг друга сейчас, иначе они начнут самоутверждаться через конфликты и насмешки;
➖ Упражнения на сплочение показывают, что каждый в классе ценен, а командная работа дает лучший результат, чем одиночное лидерство;
➖ Создается психологически безопасная атмосфера, в которой не страшно ошибаться и проявлять инициативу.

Ребята поняли, что если слушать друг друга и действовать в одном ритме, им все по плечу. Самое ценное в школе - не оценки, а люди, которые учатся вместе и поддерживают друг друга!

n0185 page