Закрытие городского месячника оборонно-массовой работы

В соответствии с планом мероприятий и приказом Управления образования г. Чебоксары 21 января 2019 года в МАУДОД «ДД(ЮТ) состоялось закрытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества, 101 годовщине рабоче-крестьянской Красной Армии, 92-ой годовщине ДОСААФ России. Звучали гимны России и Чувашской Республики. После открытия месячника с поздравительной речью выступила заместитель начальника Управления образования г. Чебоксары Маслова Наталья Анатольевна. Затем поздравил с наступающим праздником, с днем «Защитника Отечества» начальник Полицейской академии Чехов С.В. Поздравили учащихся ветераны, руководители общественных организаций. На закрытии участвовали лучшие юнармейцы МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары и преподаватель-организатор Пыркин В.Н., который был награжден грамотой Управления образования города Чебоксары за активное участие в организации и проведении месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы; плодотворную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Владимир Николаевич благодарил за награду и обещал в дальнейшем также работать старательно в воспитании молодежи.cxccvooo

Закрытие месячника оборонно-массовой работы в Московском районе

Ежегодно с 23 января по 23 февраля в Московском районе г. Чебоксары проходит месячник оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. В ходе месячника в МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары в соответствии с утвержденным планом работы проводили много различных мероприятий. Лучшие учащиеся выступали на районных, городских конкурсах и соревнованиях. 15 февраля в Республиканском стрелковом тире стрелки из малокалиберной винтовки гимназии на первенстве Московского района среди общеобразовательных школ заняли 2 место. За команду выступили Завожин Евгений, Светлова Екатерина, Пудейкин Дмитрий, Николаев Алексей, Николаев Милош, Пыркин В.Н.(преподаватель-организатор ОБЖ).Участвовали ученики гимназии и в спартакиаде по военно-прикладным видам спорта среди образовательных учреждений Московского района г. Чебоксары, где заняли 1 место. Учащийся 9 класса гимназии Николаев Милош был лучшим по разборке и сборке автомата Калашникова. Он выполнил это увлекательное упражнение за 22 секунды и награжден дипломом местного отделения ДОСААФ России Московского района города Чебоксары. kkljoooЗа второе место в этом упражнении также награждена обучающаяся 8 класса Кавказова Диана. Третье место в подтягивании на перекладине занял ученик 11 класса Куракин Максим. Награждение проходило на закрытии месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы в «СОШ №29» г. Чебоксары 20 февраля 2019 г. Наша команда заняла первые места в конкурсах «Преодоление препятствий», «Меткий стрелок», «Силовая гимнастика». И в общекомандном первенстве сборная команда гимназии заняла 1 место.

Поздравляем призеров соревнований и желаем дальнейших успехов!