21 февраля учащиеся 6Б класса в рамках месячника профориентации посетили швейную фабрику «KAYSAROW». Предприятие, основанное в 1987 году, моделирует, конструирует, производит и продает полный ассортимент верхней взрослой и детской одежды, спортивной одежды, трикотаж.aaammopo

Дети познакомились с работой конструктора швейных изделий и увидели, как с помощью компьютера создаётся раскладка деталей, а затем печатается на огромном принтере. Посетив раскройный цех, наблюдали за процессом настилания тканей и раскроем деталей с помощью специального оборудования. В швейном цехе девушек удивило многое: швейное оборудование, скорость работы профессиональных швей, ассортимент и сложность изделий. На складе готовых изделий ребята увидели, как собирают товар для отправки в магазины не только по нашей стране, но и в государства СНГ.

Предприятие оснащено современным высокоэффективным оборудованием. Производственный цикл максимально автоматизирован.aammuoo

Хочется выразить огромную благодарность Ксении Петровне, куратору проекта, которая очень интересно и доходчиво рассказала обо  всех этапах выполнения  швейного изделия, провела экскурсию по всем цехам, познакомила с технологическими операциями.

Классный руководитель 6б АГ. Щеглова