otkr jun2019

2 марта 2019 года на базе СОШ №37 г. Чебоксары прошла ежегодная городская научно-практическая конференция «Открытия юных – 2019». Это традиционный праздник науки столичных школьников, который ежегодно собирает юных исследователей вместе.

Городская научно-практическая конференция обучающихся  «Открытия юных»   проводится уже более 10 лет, в целях раскрытия и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы. Организаторами Конференции является управление образования администрации города Чебоксары, Центр мониторинга и развития образования.

В этом году на конференцию «Открытия юных» было представлено 231 работ обучающихся 7-11 классов по направлениям: «Общественно-гуманитарные науки», «Естественно-технические науки», «Отечество», «Творчество». В период с 18 по 22 февраля прошел заочный тур, по итогам  181 работа в 28 секциях прошли на очный тур. Умники и умницы представили результаты своей увлекательной и длительной исследовательской работы под руководством педагогов школы. Жюри учитывало элементы исследования, достижения автора, эрудицию, значимость, изложение, также отметили высокое качество и ответственное отношение к разработке исследовательских работ.

По итогам городской научно-практической конференции «Открытия юных» обучающиеся нашей гимназии стали победителями:

  • обучающаяся 7 класса Львова Софья в секции «Человек в истории и культуре» (рук. Вакку М.И.);
  • обучающаяся 8 класса Федотова Татьяна в секции «Человек в истории и культуре» (рук. Трофимова Т.О., Федотова Е.В.);
  • обучающаяся 8класса Леонтьева Виктория в секции «Чувашский язык и литература» (рук. Леонтьева Н.Г.);
  • обучающаяся 11 класса Козлова Софья в секции «Авторская проза и поэзия» (рук. Ванюшкина З.А.).

Поздравляем всех победителей и их наставников с достигнутыми результатами и желаем дальнейших творческих побед!