В рамках месячника профориентации 5А класс посетил детский технопарк "Кванториум". Мы посетили IT-квантум, Робоквантум, Биоквантум, Наноквантум, Энерджиквантум и Hi-Tech мастерскую. На каждом квантуме преподаватели рассказывали о специфике своих занятий. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы. Больше всех понравился Робоквантум, на котором Владимир Германович и ученик нашего класса Денис Сорокин показали различных роботов. ccffccffcТакже для нас провели мастер класс в Hi-Tech мастерской. Алексей Владимирович Казаков и ученик нашего класса Владимир Казаков построили 3D модель, а потом распечатали ее на 3D принтере. Экскурсии нам очень понравились. Надеемся, что такого рода мероприятия в дальнейшем будут проводиться все чаще и чаще.

Классный руководитель 5а Николаева Н.В.