11 марта 10 в класс в рамках месячника профориентации посетил современный чебоксарский завод «Сеспель». Экскурсию провёл заместитель главного инженера предприятия Котёлкин Андрей Николаевич, а организовала это мероприятие Кузьмина Лариса Ивановна, мама нашей ученицы Кузьминой Анастасии.nhjjllll

От Андрея Николаевича мы узнали, что целью деятельности предприятия является оказание всесторонней поддержки тем, кто работает в сфере транспорта, строительства, сельского хозяйства, нефтегазового комплекса, химической, пищевой и перерабатывающей промышленности. Их продукция – это специализированные цистерны, номенклатурный ряд которых составляет более 150 моделей из низколегированной, нержавеющей стали и алюминиевого сплава. Они производят и поставляют полуприцепы, цистерны -  цементовозымуковозыбензовозы, нефтевозы,  битумовозыцистерны подъемного типа, водовозы, комбикормовозы, цистерны для химической продукции. Некоторые из этих цистерн были нам представлены.

Это предприятие - одно из ведущих Российских поставщиков специализированной техники. И мы рады, что увидели всё своими глазами.

Классный руководитель 10в Е.В. Лышова