В рамках Месячника профориентационный работы 13 марта учащиеся 10Б класса совместно с классным руководителем посетили с ознакомительной экскурсией научно-производственное объединение «Каскад» г. Чебоксары.

Целью мероприятия стала помощь школьникам в профессиональном самоопределении и знакомство с особенностями работы на электротехническом предприятии. Директор по производству Григорьев Денис Константинович и заместитель директора Емельянов Виталий Иванович провели для них познавательную экскурсию, во время которой школьники узнали об истории завода, посетили основные цеха производства, увидели весь процесс изготовления электротехнической продукции - от металлических заготовок и пластмассовой крошки до высококачественных готовых изделий.rrtuuuu

АО «НПО «Каскад — это динамично развивающееся научно-производственное предприятие электротехнического рынка России с более чем 25 летним опытом производства и поставки изделий электротехники для различных отраслей промышленности: электроэнергетики, машиностроения, автомобилестроения, вагоностроения, судостроения, атомной и нефтегазовой промышленности.

Предприятие активно развивает свое производство, требующее высококвалифицированных кадров. Поэтому, заглядывая на несколько лет вперед, предприятие уже сейчас ищет среди школьников своих будущих специалистов - рассказывает и знакомит их со своим производством, проводит профориентационную работу, поддерживает юные дарования, активно взаимодействует с учебными заведениями города, внося ценный вклад в развитие промышленности, а значит, и в будущее нашей страны.

Выражаем благодарность городскому Центру занятости за организацию экскурсии.

Классный руководитель 10Б Чернов Д.А.rrtoouu