8 апреля 2019 года в Чебоксарском кооперативном институте (филиале) Российского университета кооперации с целью ознакомления потребителей образовательных услуг института с особенностями обучения, условиями поступления, студенческой жизнью, учебно-материальной базой института состоялся очередной профориентационный проект «Один день в кооперативном», в котором приняли участие ученики 8А класса. kkliio

Участники проекта были вовлечены в интереснейший процесс обучения в колледже, который существенно отличается от школьного. Восьмиклассники побывали на мастер-классах «Знай товары и учись их оценивать», «Оценка качества и безопасности пищевых продуктов», проведенных зав. кафедрой торгового дела и товароведения Михайловой Л. В., доцентом кафедры торгового дела и товароведения Сорокиной Н.Д. Доцент кафедры финансов Соколова А. Г. провела лекцию-презентацию «Банкир – успешная профессия». Преподавателем экономики, Воронцовой Е. П.,  специально для гостей была проведена лекция по экономике.

Мальчиков особенно заинтересовал мастер-класс «Собери компьютер», где они могли продемонстрировать свои навыки и знания доцентам кафедры информационных технологий и математики, Портнову М.С., Филиппову В.П.kkuiiop

Затем в неформальной обстановке за угощением ученикам удалось больше узнать об институте, студенческой жизни, пообщаться с деканом колледжа, кандидатом педагогических наук  Галиной Михайловной Лохоновой, студентами колледжа.В конце дня будущие абитуриенты оставили только положительные отзывы о пребывании в институте, в которых они выразили пожелание о проведении и в дальнейшем таких мероприятий.

классный руководитель 8а  Е.А. Ерастова