6 апреля на базе МБОУ «СОШ №11» г. Чебоксары состоялась традиционная городская Олимпиада по изобразительному искусству. Олимпиада учреждена активом педагогического сообщества учителей изобразительного искусства ОО «Ассоциация педагогических работников г. Чебоксары «XXI век» и проводится ежегодно в соответствии с планом сообщества и при поддержке городского столичного образования, а именно ЦМиРО.iikjjop

Участие в олимпиаде приняли около 170 учащихся 4-7 классов из 45 общеобразовательных учреждений города, которые в течение 3-х часов выполняли творческие работы на заданные темы. Темы олимпиадных заданий были предложены членами жюри и стали известны в день проведения олимпиады. В этом году экспертная группа предоставила на выбор участников следующие темы: «Качели», «Детский парк» и «Волжские просторы». Члены экспертной комиссии по достоинству оценили творчество юных художников, отметив хороший качественный уровень большинства работ. Результаты подводились в каждой возрастной группе отдельно.

Честь Гимназии №1 защищал ученик 5 класса Кириллов А., который занял 2 место в своей возрастной группе. Поздравляем призера и его наставника и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

Учитель ИЗО Д.А. Чернов