В конце апреля на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады школьников (с международным участием) «Рисунок» для учащихся 1-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов. Целями проведения Олимпиады являются − выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству, художественному творчеству, дизайну, а также формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, архитектора, выявление, поддержка и привлечение наиболее способных и одарённых детей, популяризации научных знаний среди молодежи в области архитектуры и дизайна.bgyuuu

Участников олимпиады приветствовали руководитель Центра по работе с одаренной молодежью Троешестова Д.А., декан строительного факультета А.Н. Плотников, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова. Олимпиада проводилась в шестой раз, объединив в своих рядах более 350 участников в заочном туре, в очном туре участвовало более 220 школьников из образовательных учреждений Федеративной Республики Бразилии, Республики Таджикистана, Российской Федерации (Республики Марий Эл, Нижегородской области, Самарской области, Чувашской Республики).

Отрадно отметить, что ученик 5 класса МБОУ «Гимназия №1» Кириллов Артем  занял 2 место среди учащихся 5-7 классов. Артём уже не в первый раз участвует в этом все более популярном конкурсе – в прошлом году он уже становился победителем в своей возрастной группе. Также в этой олимпиаде приняла участие и заняла 3 место ученица 7 класса Орлова Камилла.

Пожелаем призерам дальнейших творческих успехов!!!