В рамках всероссийской программы «День финансовой грамотности в учебных заведениях»  26 и 27 сентября ученики 9в и 9д  кл. МБОУ "Гимназии 1"приняли участие в деловой игре по финансовой грамотности «Налоговый инспектор», которую подготовила и провела учитель истории и обществознания Трофимова Татьяна Олеговна.  Игра была  проведена с целью формирования финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, а также финансовой безопасности граждан России. Актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам.55xcvg Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами. Деловая игра способствует повышению знаний обучающихся, развивает интерес к предмету. Формат игры всем понравился, обучающиеся остались довольны.