В России проходит ежегодная акция «День пенсионной грамотности», которая предназначена для повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся старших классов школы. Лариса Алексеевна Громова, начальник отдела назначения пенсий Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Чебоксары Чувашской Республики – Чувашии, провела тематический факультативный урок для обучающихся 9г и 11в классов. 22bbbtyВ ходе занятия гимназисты узнали о своих правах в пенсионной сфере, о том, как правильно создать трудовую биографию, которая позволит получить право на пенсионное обеспечение государством с первого рабочего дня и о факторах, которые будут влиять на его размер, о том какую роль играет трудовой стаж и «белая» зарплата. Ученики получили ответы на интересующие их вопросы. Эта встреча безусловно повлияла на повышение ответственного отношения к будущей пенсии и информированности в данном вопросе молодежи.

Заместитель директора Л.А. Воробьева