20 ноября активные родители совместно с администрацией гимназии №1 приняли участие в Первой городской конференции "Здоровое школьное питание". Мероприятие прошло во втором корпусе гимназии №5 (микр. Волжский-3) с участием начальника управления образования администрации города Чебоксары, представителей Роспотребнадзора по Чувашской Республике, заместителя начальника БУ ЧР «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных", генерального директора ООО «Чебоксарский мясокомбинат», директора ООО "Энко-плюс".22dddfr
На пленарном заседании обсуждались вопросы организации работы в рамках проекта "Здоровое питание детей в образовательных учреждениях города Чебоксары". Участники конференции смогли пообщаться напрямую с поставщиками продуктов, посетили выставку продуктов от производителей, презентацию готовых блюд комбинатов школьного питания, а также мастер-классы. Смогли попробовать и оценить продукцию комбинатов школьного питания № 2 и № 3, ОАО "Ядринмолоко", ООО "ЧМКФ "Вавилон", ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат", чебоксарских хлебозаводов №1 и №2 и т. д.