14 февраля продолжила работу «Международная школа молодёжной дипломатии» (МШМД). Ученики нашей гимназии активно принимают участие в мероприятиях школы. В первой половине дня для участников  Владимир Александрович прочитал лекцию "Дипломат. Его роль и статус ". После обеда государства готовились к мероприятию "Всемирное Биеннале".

Организатором мероприятия выступила республика Эскария.  Она взяла на себя обязательства:
1. Организовать церемонию открытия (официальные речи, перерезание ленточки, музыкальное сопровождение и т. п.).
2. Организовать выставочные творческие зоны для стран-участниц.
3. Организовать аукцион арт-объектов и передачу средств в благотворительный фонд
4. Создать пресс-волл для официальных фотографий и пресс-зону для представителей СМИ.
5. Предложить культурную программу для гостей.9887bbnuu

Гости в свою очередь:
Должны были подготовить 3 (три) арт-объекта, наиболее полно представляющий культуру государства - изобразительный, скульптурный и перформанс. В процессе Биеналле эти арт-объекты могут быть проданы на благотворительном аукционе.
В итоге номинации распределились следующим образом:
Лучшая клякса- Дивиктерия,
Лучшая скульптура- Эскария,