11 февраля, в Международный день безопасного Интернета, в актовом зале Чувашского республиканского института образования состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов Республиканского конкурса «Безопасный интернет - детям», который проходил в нашей республике с 19 декабря по 03 февраля 2020 года. В конкурсе приняли участие 323 обучающихся и педагогов из дошкольных и общеобразовательных организаций нашей Республики.9994xxsw

Ежегодно во второй день второй недели второго месяца года во всех странах мира отмечается Международный день безопасного Интернета. Праздник был учрежден в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии «Безопасный интернет», а в России День Безопасного интернета впервые был проведен в 2007 году. В 2020 году День Безопасного интернета отметили свыше 150 стран мира. Мероприятия проходят под различными девизами. В 2020 году девиз Дня безопасного интернета звучит так: «Вместе за лучший Интернет».

По итогам конкурса в номинации «Презентация» занял 2 место учащийся 5 класса Тарасов Дмитрий, который под руководством учителя информатики Павловой Ирины Андреевны также принял участие в этом конкурсе. Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!