29-30 января 2020 года на базе технопарка «Кванториум» прошел региональный этап V Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям. Под руководством учителя информатики Павловой Ирины Андреевны нашу гимназии представили на олимпиаде команды учащихся 5 Б класса (Семенов Максим, Турчинович Павел, Васильева Анастасия, Зефировы Александра и Софья) и 8 Б класса (Игнатьев Дмитрий, Сергеев Александр, Смельцова Диана и Никитина Екатерина). Ребята приняли участие в номинациях «3D-моделирование» и «Объемное рисование 3D-ручкой». 9995dfuuУчастникам давалось 4 часа на выполнение заданий олимпиады: продумать идею своего проекта, создать эскиз будущих 3D-моделей и, наконец, воплотить в реальность свои объемные модели. Результат работы зависел не только от качества выполненных моделей и технологии работы с 3D-ручкой, но и от того, насколько слаженно работает команда. 7 февраля в актовом зале Республиканского центра внешкольной работы «Эткер» состоялось торжественное награждение призеров и победителей олимпиады. По результатам олимпиады награждены дипломами учащиеся 8 класса Смельцова Диана и Никитина Екатерина, занявшие 3 место, и учащиеся 8 класса Игнатьев Дмитрий и Сергеев Александр, занявшие 2 место. Поздравляем ребят и их руководителя и желаем дальнейших успехов в освоении новых технологий!