Стало доброй традицией ежегодно в июне проводить турслеты работников образования города Чебоксары на берегу реки Варламовка. Здесь собираются посостязаться в знании краеведения, умении выбирать верный азимут по компасу, разбираться в туристическом снаряжении, правильно «читать» карту местности, разводить огонь, соблюдая меры противопожарной безопасности, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему и т.д. Именно здесь лучше познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.

tur 1

ХI городской турслет собрал десять школ и десять дошкольных учреждений, которые разбили свои бивуаки на живописном берегу реки. Активное участие в туристическом слёте приняла и команда нашей гимназии в составе: Митрофанов А.П., Головинский А.Н., Крайнова Е.В., Михайлова О.Л., Михайлов С.В., Уварова Т.О., Никитина А.Н., Кузьмин А.Н., Чебондаева О.В., Иванова Л.А., Леонтьева Н.Г., Николаева Е.В., Леонтьев С.В.

В течение двух дней команда прошла спортивное ориентирование, туристко-краеведческий маршрут, дистанцию пешеходная и конкурсную программу, которая включала в себя: конкурс биваков, поваров, туристических газет и отчётов, художественной самодеятельности. На всех этапах слёта кипела нешуточная борьба, а объективность судей была на высоком уровне. По итогам всех конкурсов копилка профсоюзной организации нашей гимназии пополнилась кубками и грамотами за 1 место в конкурсе фотогазет, 1 место в конкурсе представления команд, 1 место в конкурсе бивуаков и 2 место в конкурсе поваров. Молодцы! Так держать! Подробнее здесь

tur 2