19 ноября 2015 года в актовом зале МБОУ «Гимназия № 1» прошла встреча обучающихся 10 классов со старшим помощником прокурора Московского района Столяренко О.В. и старшим оперуполномоченным по особо важным делам Центра противодействия терроризму и экстремизму Семеновым О.Н.

Цель встречи -  предупреждение  экстремистских проявлений среди обучающихся  и укрепление межнационального согласия; формирование  у обучающихся  позитивных ценностей и установок на уважение, принятие и понимание богатого многообразия культур народов, их традиций и этнических ценностей посредством воспитания культуры толерантности и межнационального согласия; формирование навыков цивилизованного общения в Интернет-пространстве, этикета в чатах и форумах, а также профилактика участия школьников в организациях, неформальных движениях, осуществляющих социально негативную деятельность.

19112015