21022017 ek

21 февраля в стенах Чувашского национального музея прошел первый этап городского экологического конкурса «Семь шагов к природе», посвященного Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Организаторами конкурса являются Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары, Национальный парк «Чаваш вармане» при поддержке Чувашского национального музея и управления экологии города Чебоксары.

Около 200 учащихся из 34 команд и 24 образовательных учреждений города Чебоксары соревновались в различных конкурсах на знание ООПТ России, истории заповедной системы, охраняемых животных и растений, рисовали поздравительные открытки заповедникам России.

Победители в каждой возрастной группе награждены дипломами управления образования администрации г. Чебоксары и Национального парка «Чаваш вармане».

Команда нашей гимназии в составе Березиной Екатерины, Григорьевой Ольги, Куликовского Юрия, Климентьева Владислава, Смагоринского Рафаила, Чаванина Матвея и Янорова Ильи заняла в конкурсе 2 место. Молодцы, ребята!

В марте команды ждет второй этап конкурса «Семь шагов к природе» — Конкурс экологических агитационных материалов «Охранять природу – значит охранять Родину».