11 03 7shag

11 марта в гимназии состоялась научно-практическая конференция. Одной из секций, посвященной году экологии и особо охраняемых территорий была секция «Семь шагов к природе». Ученики подготовили интересные проекты о природе России и мира  и выступили под девизом «Сохранить природу – сохранить жизнь».  Были представлены следующие работы:

1. Великие реки России. Сурикова Д., 8 класс.

2. Море, умирающее от жажды. Салова И., 8 класс.

3. Коренные малочисленные народы Севера. Анисимова А., 8 класс.

4. Проблемы чаеводства в Краснодарском крае. Галанина А., 8. класс.

5. Волга в истории Чувашии. Янаслова К., 8 класс.

Жюри в лице председателя Лобастова О.О. высоко оценило работы учащихся и выразило надежду, что экологические проблемы всегда будут важны для изучения.  Сегодня необходимо не только экологическое образование, но и экологическое сознание. Экологическое сознание означает чувство ответственности за природу перед обществом и перед самой природой. Оно не приходит сразу, его надо воспитывать в себе и окружающих.