25 апреля 2017 года в МБОУ «Гимназия № 1» прошла встреча учащихся 9г, 10в, 10г, 11в, 11г классов заместителем руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов  советником юстиции 1 категории Макаровым Е.В. и заместителем руководителя советником юстиции 1 категории Антоновым А.В.

Учащимся рассказали о работе судебных приставов и об истории образования службы, о задачах УФССП России по обеспечению установленного порядка деятельности судов, охраны зданий и помещений судов, об организации и осуществлению  принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов. Остановились на деятельности управления по проведению оценки арестованного и изъятого имущества и осуществлению его учета; по организации  розыска должников и осуществлении привода лиц, уклоняющихся от явки по вызову суда и т.д.cvbn

Был продемонстрирован обзорный фильм о работе судебных приставов. Также старшеклассникам рассказали и показали возможности информационного ресурса Банк  данных исполнительных производств. Было рассказано, как  проверить граждан на наличие задолженности. Призвали всех присутствующих исполнять свои гражданские обязанности.