Сказка о самом главном для гимназистов

В мае для учащихся  5-6 классов  МБОУ «Гимназия №1» прошел показ постановки Камерного театра «Лучшая кукла».

Подчас прекрасное кроется за самой простой оболочкой, а счастье находится не в царских палатах,  а в каморке честного кукольника. Замечательная постановка показала зрителям, что правда – это не слава и тысяча гульденов, а верность себе и друзьям, порядочность и искренность, любовь к родному дому.pop

«Сказка напомнила, что нужно быть добрым и щедрым!  Очень некрасиво быть высокомерным и хвастливым.  Надо уметь видеть не только внешнюю красоту человека, но и внутреннюю»,   - такие выводы делали учащиеся на обсуждении спектакля.

Да, самая лучшая кукла учила ребят идти к своей цели, ни в коем случае не сдаваться. А  если что-то не получается, нужно пробовать ещё и ещё до тех пор, пока вы не достигнете желаемого результата.

Спектакль собрал много положительных отзывов и заставил детей о многом  задуматься.

Лышова  Е.В., Васильева О.А.