Всероссийский  день посадки леса

Учащиеся гимназии №1 г. Чебоксары присоединились ко второму этапу ежегодной акции «Всероссийский день посадки леса». Ребята посадили на территории школы более 20 сосен, выделенных «Чебоксарским лесничеством».

6 мая 2017 года основная посадка проходила в Заволжье, где добровольцы – студенты учебных заведений республики – восстанавливали леса, пострадавшие от пожаров в 2010 году. Саженцы сосны с места посадки были доставлены на территорию гимназии, где к акции присоединились ученики 6-го социально-гуманитарного класса гимназии. Каждому досталось по деревцу, и ребята тут же придумали им имена.mkl

Гимназия уже второй год принимает участие в акции, организованной Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА». В прошлом году учащиеся гимназии вместе с родителями выезжали непосредственно на место посадки в Заволжье.

В этом году гимназисты решили украсить территорию родной школы. «Это очень здорово, что нам удалось принять участие во Всероссийской акции, нужно, чтобы на планете было больше деревьев, - поделились ребята. – Делая добро природе, мы делаем добро себе. Деревья дарят нам кислород, свежий воздух. А еще это очень красиво!».

Васильева О.А.