11082017 1

Продолжает работу  смена «Юный эколог» лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко». 11 августа ребята посетили детскую библиотеку имени В. Чаплиной. Вместе с сотрудником библиотеки они отправились в путешествие по чувашской земле. В ходе мероприятия участники узнали много интересного и познавательного из истории чувашей, о знаменитых и выдающихся людях своего края, о городах Республики, о чувашских народных музыкальных инструментах, о национальной вышивке, о театрах, художниках и спортсменах Чувашии, об экологии Чувашии. Гости библиотеки активно разгадывали кроссворд и чувашские загадки. Особенно понравилось ребятам состязание в знаниях о символах малой родины.

В завершении мероприятия юные читатели обещали любить и уважать свой народ, чтить его традиции, заботиться и оберегать природу,  стремиться к тому, чтобы чувашский край стал еще богаче и красивее.

Также ребята приняли активное участие в мастер-классе «Удивительные вещи из бросового материала» и изготовили красивые розочки из пластиковых бутылок.

11082017 2