Продолжает работу смена «Юный эколог» лагеря с дневным пребыванием детей «Солнышко» МБОУ «Гимназия №1».

16082017 1

16 августа воспитанники лагеря посетили один из красивейших уголков города Чебоксары – Чебоксарский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Главного ботанического сада имени Н. В. Цицина Российской академии наук. Расположен сад  вдоль речки Кукшумка в г. Чебоксары.

16082017 2

Площадь ботанического сада разделена на научную, заповедную, экспозиционную и административно-хозяйственную зоны.  Нам устроили экскурсию по декоративным растениям, по деревьям и кустарникам, которые обычно не растут в наших широтах, но здесь они под опекой опытных сотрудников  растут и вширь, и в высоту,  показали лекарственные растения, растения, которые занесены в Красную книгу Чувашии.

16082017 3

Экскурсия всем очень понравилась;  здесь очень красиво, доброжелательные сотрудники и добрый пёс Буля))  Советуем всем, кто хочет отдохнуть от городской суеты, отправиться на прогулку в Ботанический сад города Чебоксары!