Накануне 90-летия со дня рождения академика РАО Геннадия Никандровича Волкова по всей стране проводятся торжественные мероприятия. В МБОУ «СОШ № 62» состоялся очередной межрегиональный фестиваль-конкурс творчества учащихся и педагогов «Хавхалану» («Вдохновение»).  На это мероприятие собираются педагоги, внедряющие идеи академика в образовательный процесс. Здесь происходит обмен опытом, демонстрация достижений учащихся, учителей. Народные игры, песни, танцы, звучание родной (чувашской) речи погружает в этнокультуру, пробуждает чувства гражданственности, национальной идентичности.

Учителя и обучающиеся нашей гимназии тоже стали победителями и призерами этого конкурса.

• В номинации «Лучшая иллюстрация к произведениям Г.Н. Волкова» 2 место заняла Сурикова Д., 9 класс (рук. Ванюшкина З. А.).
  • В номинации  «Проза и поэзия на русском языке» 2 место заняла Григорьева А., 9 класс (рук. Ванюшкина З. А.).
  • Среди педагогов в номинации  «Поэзия» 2 место заняла Леонтьева Н. Г., 3 место заняла Вакку М. И.
  • Среди педагогов в номинации  «Проза» 3 место заняла Вакку М. И.
  • В номинации  «Лучший буктрейлер» 2 место заняла Леонтьева Н. Г.