ch16112017

16 ноября 2017 года, в день рождения чувашского поэта Михаила Сеспеля и выдающейся чувашской артистки Веры Кузьминой, Чувашская республиканская общественная организация «Чувашская народная академия наук и искусств», Чувашская республиканская общественная организация «Союз чувашских краеведов», Республиканский фонд поддержки чувашской национальной культуры «Сувар», редакция республиканского детского журнала «Асамат&Шевле» провели награждение призёров и лауреатов межрегионального конкурса «Манăн йăх-несĕл»  «Моя родословная». Более 1000 детей участвовали в школьном этапе данного конкурса, более 100 работ поступили на республиканский этап, из них 57 удостоились звания лауреата. Радует география участников конкурса, это города Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Цивильск, Ядрин, Комсомольский, Яльчикский, Шемуршинский, Батыревский, Козловский, Канашский, Цивильский, Вурнарский, Ибресинский, Аликовский, Красночетайский, Чебоксарский районы, Республика Татарстан, Ульяновская область. Но и среди данных работ были такие, которые качественно отличались.

По результатам конкурса Марина (5Е класс) и  Максим (8Е класс) Милютины стали призерами и завоевали дипломы III степени! Поздравляем и желаем дальнейших успехов!