9 февраля, учитель биологии и химии, Потапова Ангелина Витальевна, с учениками 9Б класса, провела занятие, посвященное Дню науки. Целью занятия  явилось изучение влияния этилового спирта на организм человека, На занятии  выяснили влияние этилового спирта на функции органов человека,​ провели эксперимент по изучению взаимодействия органических веществ и этилового спирта. Надо знать, что внутренних органов, остающихся здоровыми и полноценными при употреблении алкоголя, не бывает. sdgyiНи для кого не секрет, что спирты очень опасны для человека, они являются ядами и имеют наркотическое действие для человека. Таким образом, в конце исследовательской работы было отмечено, что научный подход – это один из множества способов познания человеком мира, его окружающего. Научные достижения необходимы человечеству. Наверняка, большинство людей с этим утверждением согласится.

Учитель биологии А.В. Потапова