Театр не знает времени, проходит через все эпохи, приносит в каждую жизнь драгоценные воспоминания и моменты, оказывая влияние на судьбу каждого человека. Театр развивает в людях умение чувствовать, видеть прекрасное в окружающем. 

Что для вас театр? Для нас это место, где, прежде всего можно предаться своим эмоциям и чувствам. Но, к сожалению, из-за нехватки времени, театр приходится не так часто посещать. Чтобы восполнить этот пробел, учащиеся 5-х классов МБОУ «Гимназия №1» отправились в увлекательное путешествие.  Эту возможность предоставил им Русский драматический театр, пригласив на музыкальную, динамичную, веселую постановку «Зимняя сказка».ewgethw

Для сказки выбран легкий и интересный сюжет. Яганя и многоликий, как любое зло, леший Ахоха крадут у Белого колдуна шапку-ветер. Беда в том, что без неё волосы у чародея встают дыбом, и поднимается ужасающая вьюга. Наступает лютая зима. Внучка Белого колдуна Забава и её друг, богатырь из рода Никитичей, срывают коварные замыслы злодеев, спасая всех от неминуемой гибели. Главное – вовремя отличить Богатыря от Оборотня, Дружбу от Вероломства, Любовь от Корысти. Впрочем, как и в настоящей жизни.

После просмотра спектакля учащиеся делились своими впечатлениями друг с другом. Все захотели еще не один раз прийти в театр, который заряжает исключительно положительными эмоциями.sdfrtyu

          Современные дети - это поколение будущего, которое должно отличаться глубоким внутренним миром, полным загадок и истинных желаний. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы страсть к искусству у них не угасала, а лишь разгоралась, подпитываясь новыми чувствами и желаниями!

                                                           Учитель русского языка и литературы А.Г. Щеглова