В рамках месячника чувашского языка и литературы 12 апреля учащиеся 9 «Б» и 9 «В» классов нашей гимназии побывали на экскурсии в Литературном музее имени К.В.Иванова. Экскурсовод музея познакомила учеников с этапами развития чувашской литературы со времени ее зарождения до наших дней. Особый интерес представил раздел «И.Я. Яковлев и Симбирская чувашская школа». ccropyПервый чувашский алфавит, первый чувашский букварь, первые книги для чтения на чувашском языке, первые чувашские учебники, переписка между И.Я. Яковлевым и И.Н.Ульяновым и другое. Так же ребята прошли по экспозициям музея квест «Путешествие в мир чувашской литературы». Ученики проявили живой интерес к экскурсии и пожелали вновь посетить музей. Сотрудники отметили высокий уровень знаний гимназистов.

Учитель чувашского языка и литературы З.А.Ванюшкина