13-14 апреля 2018 года в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова прошел II Всероссийский литературно-музыкальный конкурс «Эвтерпа».
Конкурс вошел в «Перечень олимпиад и иных творческих конкурсов в 2017/2018г. (Приказ Минобрнауки РФ от 05.10.2017г. № 1002) и позволяет его призерам претендовать на грант Президента Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 19.12.2015г. № 1381 «О порядке предоставления и выплаты грантов Президента РФ для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности»).nnhgfty
Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики; БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии, ЧРОО «Волжские культурные инициативы». 
Цели и задачи II Всероссийского литературно-музыкального конкурса «Эвтерпа»: содействовать раскрытию литературного потенциала.  
         Конкурс приурочен к 115-летию поэта Н.А. Заболоцкого и 85-летию поэта    А.А. Вознесенского. Тематика конкурсных выступлений – творчество литературных деятелей Н.А. Заболоцкого и А.А. Вознесенского. 
В конкурсе приняли воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты ССУЗов, ВУЗов, профессионалы и любители (до 35 лет). Нашу  гимназию  представлял        ученик 5 класса Басыров Салават. В номинации «Художественное слово» он стал лауреатом 1 степени (Учитель литературы Тихонова Зоя Ивановна).

Басыров Салават: "Сказать хочу огромное спасибо своему учителю, Зое Ивановне, за то, что подготовила меня к конкурсу и привила интерес к предмету".

                                     Поздравляем ! Желаем дальнейших успехов!