В Гимназии № 1 новогодние праздники проходят под девизом «Каникулы должны быть активными». Педагогический коллектив гимназии предложил насыщенный план мероприятий на зимние каникулы - досуговых, профилактических, спортивно-оздоровительных.

Сегодня, 5 января 2016 года в гимназии приняли участие в мероприятиях 145 обучающиеся и 18 педагогов.

501 6640x480Обучающиеся 6-7 классов провели товарищескую встречу по «Мини-волейболу» под руководством учителя физической культуры Васильева Станислава Андреевича. Дети с нетерпением ждали эти соревнования. Были сформированы смешанные команды, но, несмотря на это, в ходе игры разгорелись настоящие спортивные страсти. Гимназисты показали ловкость, выносливость, быстроту реакций, сообразительность, сплоченность. Игра всем очень понравилась. Эта игра заменила соревнования на катке, так как температура воздуха оказалась слишком низкой. Но зима еще впереди, и у школьников будет возможность наверстать упущенное. А наиболее активные спортсмены продолжили соревнования игрой в теннис под руководством инструктора по физической культуре Алексеевой Ольги Николаевны.

501 2

Гимназисты 6д класса не остановились на этом и под предводительством своего классного руководителя Михайлова Сергея Викторовича продолжили день соревнованиями по пейнтболу в Парке 500-летия города Чебоксары.

501 1

Душа обязана трудиться и день, и ночь. Не становятся исключением и зимние каникулы. Учитель русского языка и литературы Тихонова Зоя Ивановна организовала просмотр кинофильма «Ночевала тучка золотая» для обучающихся 6-х классов с последующим обсуждением. Тема Великой Отечественной войны близка нашим школьникам. А гимназисты 6в класса во главе с классным руководителем Степановой Наталией Геннадьевной посетят Театр оперы и балета.

Самые увлеченные математикой отправились на заключительный этап республиканского турнира юных математиков. Это в основном обучающиеся 7а класса со своим классным руководителем, учителем математики, Калининой Алевтиной Геннадьевной.

Продолжается подготовка к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Николаев Е. проводит время увлеченно готовясь к олимпиаде по истории со своим бессменным руководителем Воробьевой Людмилой Анатольевной.

501 5 501 4

В гимназии также проходят занятия республиканской очно-заочной школы «Индиго» по обществознанию.

7г класс со своим классным руководителем Ушанковой Александрой Сергеевной после спортивных соревнований приступили к подготовке презентации класса, которая пройдет в конце учебного года и расскажет о том, как ребята провели 2015-2016 учебный год.

Делу время – потехе час. Классный руководитель Уварова Татьяна Олеговна со своим 7д классом отправились смотреть кино в ТРЦ «Волжский». К ним чуть позже присоединились гимназисты 6б класса со своим классным руководителем Мешковой Татьяной Валерьевной. Фильм «Маленький принц» - отличный выбор!

Наши гимназисты активно участвуют в культурной жизни города не только в будни, но и в праздники. Обучающиеся 6е класса с классным руководителем Леонтьевой Ниной Геннадьевной отправились на каток в Парк 500-летия Чебоксар, 7в класс с классным руководителем Чебондаевой Ольгой Владимировной посетил каток на заливе, а гимназисты 8а класса с классным руководителем Анисимовой Анной Александровной и 7б класса с классным руководителем Кузьминой Светланой Ниловной катались на коньках в Ледовом дворце «Арена»