В МБОУ «Гимназия № 1» в зимние каникулы проходит немало мероприятий – интеллектуальных, спортивных, развлекательных.

Сегодня, 8 января 2016 года, в гимназии приняли участие в мероприятиях 78 обучающихся и 10 педагогов.

Обучающиеся 11-х классов под руководством учителей русского языка Ларионовой Е.П. и Мизуровой В.Н. готовятся к государственной итоговой аттестации.

Продолжается подготовка к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Учителя-наставники проводили занятия по МХК, русскому языку, математике, литературе, физике с учениками 9-11 классов.

Учитель физики Молькова О.И. собрала тех старшеклассников, которые увлеченно занимаются в ЗФТШ при МФТИ.

Обучающиеся 6-7, 10-11 классов провели разминку и приняли участие в турнире по волейболу под руководством учителя физической культуры Сейфуллина Юрия Анатольевича.

Любители катания на коньках 10в и 10г классов вместе с классными руководителями Николаевой Н.В. и Михайловой Г.Г. отправились на каток «Чебоксары Арена».

Ученики 4–х классов побывали в Новогодней академии волшебства, где им очень понравилось веселиться и заниматься творчеством. Ребят заинтересовали и оформление литературного кафе, и возможность своими руками изготовить сувениры.

Каникулы заканчиваются, а интересные события еще будут происходить. Впереди III четверть, в которой, помимо учебы, у учащихся гимназии будет возможность проявить себя и в спорте, и в творчестве, и в интеллектуальных конкурсах.

08 01 2016