24 апреля 2018 года на празднике чувашской вышивки в Национальной библиотеке города Чебоксары состоялось чествование победителей и призеров Межрегионального конкурса «Асамлă тĕрĕ тĕнчи». На конкурс поступило 187 работ из Аликовского, Вурнарского, Козловского, Моргаушского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Чебоксарского, Шумерлинского, Цивильского, Яльчикского, Ядринского районов Чувашии, городов Чебоксары и Новочебоксарск, а также из г. Челябинска.xeruq

По итогам конкурса в номинации «Стихи» в средней возрастной группе (6-12лет) I место занял ученик 6 класса Волков Никита, III призовое место заняла Сидорова Екатерина ученица 6 класса ( руководитель Вакку М. И. ) . З.П. Магомедова, начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, наградила Вакку М.И учителя чувашского языка и литературы МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары благодарностью Министерства и памятным подарком за подготовку победителей. Девятый по счету конкурс чувашской вышивки, проводимый музеем «Бичурин и современность» и ФХП «Паха тĕрĕ», еще раз показал, что интерес к ней растет, работы становятся все более оригинальными и богатыми.

Мы от всей души поздравляем и желаем нашим победителям творческих успехов, новых побед и свершений!