26042018 va

26 апреля 2018 года в МБОУ « Еласовской общеобразовательной школе» Республика Марий Эл среди обучающихся 3-11 классов прошла X межрегиональная детско- юношеская исследовательская конференция «Акпарсовские чтения». Конференция ежегодно проводится при поддержке    Министерства образования и науки Республики Марий Эл. Цель проведения Акпарсовских чтений - патриотическое воспитание у подрастающего поколения чувства любви к родному краю, народу, повышение интереса обучающихся к изучению, развитию, сохранению родного языка и культуры. Под руководством учителя чувашского языка и литературы Вакку Марины Ивановны обучающиеся МБОУ «Гимназия №1»города Чебоксары Львова Софья и Егорова Наталья второй раз принимали участие в данной конференции. По итогам конференции с научно-исследовательской работой «Виталий Адюков -талант земли чувашской» в секции « Земляки—о людях внесших значительный вклад в развитие своей Республики, Страны» Львова Софья заняла I место.

От всей души поздравляем Софью и руководителя с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом. Пусть эта победа дарит радость, гордость и стимул всегда идти смело к вершинам успеха.