7 мая в Чебоксарах впервые прошла акция «Имя героя – шаги Победы», приуроченная к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Акция проходила у Монумента Воинской Славы. В этой акции приняли участие учащиеся 7б класса гимназии. В течение апреля 1418 обучающихся вместе с учителями, родителями вышивали на желтых платочках имена героев ВОВ своей семьи.

Цифра 1418 выбрана не случайно: именно столько дней длилась Великая Отечественная война. Сегодня все школьники связали платочки в единую цепочку и пронесли память о Победителях по дорогам аллеи.

Цепочка из платочков с именами участников Великой Отечественной войны будет сохранена на долгие годы. Весь памятный материал по завершении акции был передан Чувашскому национальному музею. jkliuj