7 мая 2018 г. студенты 1 курса кооперативного института и учащиеся 5 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары приняли участие в возложении цветов у Вечного огня возле монумента Воинской Славы.

«В этом году мы отмечаем 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Ни одну семью в нашей стране не обошла война. Сегодня мы можем радоваться мирному небу над головой, любоваться красотами нашего города. Этому мы обязаны нашим ветеранам. Мужество и героизм 54 тысяч воинов, уроженцев Чувашии, были отмечены боевыми орденами и медалями, 65 из них стали Героями Советского Союза, 11 - полными кавалерами ордена Славы. Хотелось бы, чтоб вы больше знали о подвигах наших героев, с гордостью несли штандарты с портретами ваших дедов и прадедов, участвуя во Всероссийской акции «Бессмертный полк», - обратилась к студентам и школьникам декан колледжа Галина Лохонова.ggtqxd

С огромным чувством благодарности и трепета школьники рассказали об участии своих прадедов на войне, поделились семейными историями. «8 мая учащиеся нашей школы примут участие в школьной акции «Бессмертный полк» и уже завтра пройдут с портретами своих родственников по территории школы. Надеюсь, что совместное возложение цветов у Вечного огня станет нашей общей доброй традицией», - отметила классный руководитель 5 класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары Ангелина Потапова.

После возложения цветов у Вечного огня студенты и учащиеся почтили минутой молчания всех погибших на войне во имя Победы.