22 мая во Дворце детского и юношеского творчества состоялось закрытие городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогических работников «Прорыв 2017-2018».

            В течении 4-х месяцев учителя МБОУ Гимназия №1 г. Чебоксары кропотливо работали и готовились к самым разнообразным конкурсам. На первом этапе участником предстояло написать эссе на тему «Трудно ли быть молодым педагогом». Здесь участники полностью раскрыли смысл данной темы и с успехом справились с поставленной задачей. На втором этапе предстояло составить свой образовательный проект, который должен быть актуальным и реализуемым. xxaajyvТретий этап состоял в выступлении и раскрытии темы «Слагаемые успеха», где участники уже очно выступали перед членами жюри. На последнем этапе молодым педагогам требовалось провести урок на базе школы №2 г. Чебоксары.

Незнакомый класс, новая обстановка, согласимся весьма сложное задание, однако все наши участники с ним успешно справились и с нетерпением ожидали финала.

            В итоге финалистами стали все участники нашей школы, а именно: Емельянова Анна Николаевна, учитель английского языка, Зотов Александр Андреевич, учитель истории и права, Потапова Ангелина Витальевна, учитель биологии. Подготовка и труд участников от Гимназии был высоко оценен членами экспертной комиссии. Кроме того Зотов А.А. стал победителем в номинации «Творчество без границ».