22 мая 2018 года в 8в класс пришел полицейский из Америки Jessie James Hartnett. Он рассказал о жизни американских подростков, об их увлечениях. Было интересно узнать и сравнить российскую и американскую системы образования. Беседа велась на английском языке, ребята попрактиковались в языке, задавали много вопросов.xkiope

Jessie James Hartnett – американский национальный герой, полицейский Филадельфии, штат Пенсильвания. Сотрудник полиции Филадельфии Джесси Хартнетт был обстрелян человеком, который сказал, что хочет казнить его от имени ислама, как говорят сотрудники правоохранительных органов. Офицер Хартнетт находился в полицейской машине на перекрестке, когда к нему подошел мужчина и сразу же открыл огонь. Сообщается, что подозреваемый объявил о преданности ISIS после стрельбы. 
           Джесси Хартнетт получил серьезное повреждение руки и ему было сделано 13 операций. Было удивительным, что Хартнетт смог не только подняться на ноги после того, как получил серьезную травму, но и смог преследовать и выстрелить несколько раз в атакующего. Подозреваемый в обстреле полицейских был в конечном счете пойман и арестован.

                                                           Классный руководитель 8в   Н.Г. Степанова