1 октября  -  День Мудрости, Добра и Уважения!

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек.

Вот и ребята 5 «Г» класса не остались в стороне от этого праздника. Они организовали благотворительную акцию для людей старшего поколения «Из детских рук – частичку теплоты». В знак глубокого уважения и внимания к людям старшего поколения ребята с удовольствием своими руками смастерили открытки с пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и удачи. zzccder Подготовив открытки,  ребята вышли на улицы и вручили их всем проходящим людям пожилого возраста, поздравляя с праздником. Каково же было удивление и радость прохожих, когда к ним подходили молодые ребята  и желали им долгих лет жизни. Ради этих улыбок и слёз радости на глазах пожилого человека  стоит проводить такие акции не только раз в год, а вспоминать о них гораздо чаще!

Учащиеся 5 «Г» класса и классный руководитель Федулова И.А.

bbbvvbb

Гимназисты поздравили с Днем пожилых бабушек и дедушек отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 3 Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары.

Ребята подготовили концертные номера и вручили пожилым праздничные открытки, сделанные своими руками. Выступления детей очень порадовали пенсионеров, особенно понравились им задорный русский народный танец «Счастье» и веселая песня «Три китули», а пантомима «Два сердца» и стихотворение про бабушку растрогали до слез. Пожилые от души поблагодарили ребят за замечательный подарок к празднику!

Учитель русского языка и литературы О.А. Васильева

bbbvccc