Дистанционное обучение подталкивает преподавателей искать новые эффективные формы и приёмы работы, чтобы было и интересно, и познавательно учиться. Кроме того, такой формат помогает развивать самодисциплину – важный инструмент личностного развития. Умение продуктивно спланировать своё время, следовать прилежанию. Да, это сложно, но необходимо современному человеку. Современные цифровые платформы учитывают психологические аспекты обучающихся и задачи преподавателей. Так, например, бесплатный онлайн-сервис LearningApps.org позволяет создавать не только отдельные интерактивные упражнения для проверки знаний, но и создавать целые интерактивные модули. Уроки с применением ресурсов LearningApps.org всегда запоминаются и вызывают интерес, развивают нестандартное мышление.

Учитель истории и обществознания И. А. Федулова

fed