В условиях стремительного развития цифровых технологий повсеместно возрастает спрос на квалифицированные IT-кадры. В рамках Недели профориентации школьников 14 ноября обучающиеся 9В класса МБОУ "Гимназия N1" посетили офис ведущей компании в области IT-технологий "Кейсистемс". «Кейсистемс» является одним из ведущих российских разработчиков программного обеспечения для органов государственной власти и местного самоуправления, программные решения которого применяются во всех регионах России и за рубежом. Руководитель студенческих программ ООО «Кейсистемс» Гаврилова Марина Вячеславовна рассказала об основных направлениях деятельности фирмы, какие профессии востребованы на рынке информационных технологий: бизнес-аналитики, тестировщики, инженеры по обеспечению безопасности информационных систем, маркетологи и др.istem1

Для ребят была проведена экскурсия по офису "Кейсистемс". На экскурсии школьники окунулись в рабочую атмосферу предприятия, пообщались с работниками. Экскурсия в крупной компании региона помогла ребятам на практике ознакомиться с разными областями профессиональной деятельности. Современный офис, молодой коллектив, полный соцпакет и теплая дружеская атмосфера, царящая в коллективе, подтолкнули на мысль связать свое будущее с данным профессиональным направлением. Тем более, что компания старается подбирать кадры со школьной скамьи, принимает мотивированных детей для обучения в собственную IT-Академию. Будущие специалисты могут воспользоваться программой целевого обучения в вузах России, которая предлагает студентам повышенную стипендию, практику, возможность трудоустройства в ведущей компании страны. Спасибо "Кейсистемс" за экскурсию!

Рассказала об экскурсии И.А.Федулова