Одним из ВУЗов, запланированных для посещения в г. Москве 11Г классом, стал Университет науки и технологий МИСИС. Ученики посетили Институт новых материалов, который готовит специалистов по одному из наиболее перспективных направлений науки — материаловедению. Образование в институте отличает фундаментальная теоретическая и практическая подготовка в области разработки новых материалов, а также углубленное изучение базовых дисциплин. Студенты и аспиранты изучают и разрабатывают новые материалы, в основе которых лежат металлы, керамики, полупроводники и диэлектрики, композиты и т.д., осваивают информационные технологии, прикладное программирование, методы математического моделирования.1misis

Ученые НИТУ МИСИС ведут научный поиск по обширному кругу проблем, в том числе в области материаловедения, физики, физической химии, разработки технологий и приборов. Материаловедческие исследования, проводимые специалистами Институте новых материалов, охватывают широкий спектр направлений: от фундаментальных расчетов до решения прикладных задач — создания материалов и приборов для ядерной энергетики, автомобильной, авиа- и космической промышленности, биомедицины.

Исследователи НИТУ МИСИС участвуют в международных научных коллаборациях, занимают лидирующие позиции в экспериментах по поиску новых физических эффектов на установках класса MegaScience. В лабораториях университета разрабатываются новые технологии для получения радиационно-стойких материалов, детекторов нового поколения. Студенты, аспиранты и молодые ученые участвуют в научных разработках и международных проектах, становятся победителями и призерами престижных премий и грантовых конкурсов.

Информацией поделилась Емельянова А.Н.